Я участник сво, тут прошло ДТП со смертельным исходом пассажира, Я трезвый был, но прав лишенный, причем срок лишения истёк, но Я не успел восстановить их, тк ушёл сюда на сво

Добрый день! Я участник сво, тут прошло ДТП со смертельным исходом пассажира, Я трезвый был, но прав лишенный, причем срок лишения истёк, но Я не успел восстановить их, тк ушёл сюда на сво. ДТП произошло не по моей вине по. В деле ст 264,ч2.Что мне грозит?

, Евгений, Алчевск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Евгений!

Согласно, ч. 2 ст. 264. " Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

 Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.