У меня была задолженность перед банком, я ее погасила, банк предоставил справку об отсуствии задолженности приставам, но все равно наложили арест на карты, что делать?

, Ирина, г. Иркутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, добрый день!
В данном случае необходимо, в идеале, ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понять основания продолжения исполнительного производства, несмотря на погашение задолженности.
Либо можно сразу составить жалобу на неправомерные действия пристава-исполнителя и по итогу будет известно — имеется ли еще задолженность (к примеру, проценты за просрочку), или таких оснований нет и тогда жалоба будет удовлетворена.