Добрый день Как в соц сети в ВК оформить доход в приложении

Добрый день Как в соц сети в ВК оформить доход в приложении Мой налог за доход от донатов? Так же по каждому поступлению? Мне кажется, сложно отследить и каждому прислать чек. Как быть?

, Анастасия, г. Владимир
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Сложите сумму поступлений в ВК от донатов, затем в Приложение МОЙ НАЛОГ укажите полностью эту сумму и выпишите чек.

В личном кабинете выплат ВКонтакте вы можете напрямую выводить деньги, заработанные с помощью инструментов монетизации на нашей платформе: партнёрской программы ВКонтакте, маркет-платформы и программы монетизации видео.

В силу ст. 217 НК РФ переданные в дар денежные средства от физических лиц не облагаются ндфл. Наличие родственных связей при этом не имеет значения. В силу ст. 229 НК РФ доходы, указанные в ст. 217 и освобожденные от налогообложения могут не отражаться в налоговой декларации.