У меня просроченные займы

У меня просроченные займы . Противном случае что мне будет

, Ахмед, г. Краснодар
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ахмед.

Если у вас есть просроченная кредитная задолженность, то кредитная организация предварительно попытается урегулировать вопрос в добровольном порядке.

Если же вы будете упорствовать, то дело передадут в суд и с вас взыщут задолженность по кредитным обязательствам, а также пени, неустойку и судебные расходы.

А дальше принудительное взыскание.

Если мой ответ оказался полезен, буду благодарна за положительный отзыв.

Для более конкретизированного ответа необходимо больше данных.

Если понадобится помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.

Услуги в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ахмед!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.