Бракосочетание было в Херсоне, я проживаю в Крыму, прописка Херсонская, где находится муж низнаю, смогу я подать на развод в Крыму?

, Наталья, г. Краснодар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Наталья!

Вариантов расторжения брака два. Зависит от того известно ли последнее место жительства и данные и сколько времени прошло.

Если известно, то Вы подаете иск на расторжение брака в суде, согласно статье 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Если неизвестно, то необходимо признать его сначала безвестно ответствующим и далее Вы сможете через органы ЗАГС расторгнуть брак (пункт 2 статьи 19 Семейного Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!