Или же мне нужно установить факт уголовного преступления и обратиться в полицию?

Я с бывшим мужем (в разводе с 2016 года) являемся собственниками квартиры. Сейчас идёт сделка по ее продаже и я увидела выписки, в которых содержится информация о зарегистрированных в данной квартире людях. С декабря 2020 года была зарегистрирована его новая жена и дети этой жены (не кровные дети бывшего мужа). Моего согласия на регистрацию никто не спрашивал, я была не в курсе! Более того, в 2022 году я делала запрос в администрацию об информации о зарегистрированных лицах по данному объекту, мне прислали неверную информацию о прописке и проживании только бывшего супруга! То есть исходя из всего этого я сделала вывод,что мою подпись подделали для осуществления незаконной регистрации в данной квартире. Скажите пожалуйста, мне положена компенсация за время проживания лиц без моего ведома а размере половины стоимости среднемесячной аренды объекта недвижимости? Необходимо обращаться с иском в суд? Или же мне нужно установить факт уголовного преступления и обратиться в полицию? Или же вввввввввв вас сумму компенсации в договор купли-продажи и договориться мирно с бывшим супругом? Спасибо за ответ

, Элина, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут