Человеку арестовали счета в банке, имеет второе гражданство.если он оформит карту банковскую на паспорт иностранного гражданина, могут ли арестовать такой счет?

Человеку арестовали счета в банке,имеет второе гражданство.если он оформит карту банковскую на паспорт иностранного гражданина,могут ли арестовать такой счет?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Пристав производит розыск должника по его ФИО и дате рождения, что иногда вызывает проблемы, так как есть полные тезки с одинаковым днем рождения, но это редкость.

В связи с тем, что поиск идет по ФИО и дате рождения, приставу пофиг на гражданство — счета все равно будут найдены.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если ФИО в паспорте Рф и иностранном разные?

Пристав скорее всего не найдет, но сможете ли Вы открыть счет? Почти уверен, что не получится, так как Вам придется предоставить в банк не только паспорт, но и полный пакет документов, в том числе и подтверждающие легальное нахождение на территории РФ.