Здравствуйте вот мне 21 год и я жду второго ребёнка а с молодым человеком я не расписана что мне делать

Здравствуйте вот мне 21 год и я жду второго ребёнка а с молодым человеком я не расписана что мне делать. И когда мне выдадут квартиру потому что я устала бегать и снимать квартиры

, Елена, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Для того, чтобы узаконить свои отношения с молодым человеком Вы должны заключить брак.

Относительно приобретение жилья, необходимо иметь соответствующий статус: сирота, признанные малоимущими, иные региональные программы.

Так на общих основаниях претендовать на предоставление жилого помещения по договору социального найма могут лица, признанные в установленном порядке малоимущими (ч. 2 ст. 49 ЖК РФ) и в соответствии со ст. 51 ЖК РФ:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.