Если я напишу завещание только лишь на сына (автомобиль и дача), может ли дочь после моей смерти оспорить завещание?

Здравствуйте. Есть два наследника 1 линии (сын и дочь, оба старше 18, дееспособны, однако с дочерью не общаюсь). Если я напишу завещание только лишь на сына (автомобиль и дача), может ли дочь после моей смерти оспорить завещание?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 177 ГК. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Только если дочь будет в суде доказывать что вы не понимали что подписываете когда подписывали завещание. И просить суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по вашим медицинским документам.