Можно ли в обременении дом переоформить с мужа на жену?

Добрый день. Покупали участок с домом, но так как у жены не было на руках документов, они были на смене фамилии, оформили на мужа. Покупали в кредит, кредит выплатили на половину, муж потерял работу за дом не платили,он в обременении. Можно ли в обременении дом переоформить с мужа на жену? Допустим развод и в дом вкладывались родители жены, муж не против отдать его жене с тремя детьми.

, Татьяна, г. Сургут
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, через раздел имущества супругов можно будет, но в этом случае придётся платить за кредит все равно, что с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.