Сейчас мне 16 лет, я узнала что беременна от парня 22 лет, беременность наступила когда мне было 15, посадят ли парня если мы заключим брак?

Сейчас мне 16 лет, я узнала что беременна от парня 22 лет, беременность наступила когда мне было 15 , посадят ли парня если мы заключим брак?

, Катя, г. Москва
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Теоретически парня Вашего могут привлечь к уголовной ответственности  поскольку возраст половой свободы начинается с 16 лет, однако есть варианты избежать ответственности, в частности заявить о вступлении в брачные отношения