Далее она мне прям на экране моего телефона показывает мою страничку вконтакте, демонстрируя то что знает

Интернет-мошенник пытается шантажировать после показа интимного контента в чат-рулетке: вопросы о законности допроса родственников

В интернете в чат рулетке занимался показом интимный частей своего тела, а так же смотрел интимные части тела другой девушки, девушку не знаю так как выпадают там разные.

Далее она мне прям на экране моего телефона показывает мою страничку вконтакте, демонстрируя то что знает мою соц сеть, я испугался сразу же вышел, она пишет вконтакте спустя 5 секунд, так и так я записала тебя на видео требую 30 тысяч иначе разошлю всем друзьям и родственникам, я естественно отказался сразу же написал в службу поддержки, мошенник отослал видео родственникам и моей девушке, но посмотреть они его не успели так как служба поддержки вк видео удалила (не успели посмотреть и ничего не знают) - этот момент внимательно-.

Далее я написал в полицию заявление онлайн, по месту жительства меня вызвали допросили, я все рассказал как было, сказал что разослали видео девушке и родственникам, но посмотреть они не успели так как служба поддержки удалила видео и занесло в чс этого человека.

Через 5 дней сотрудник полиции звонит и говорит что мне нужно прийти в полицию что бы я вас допросил, а так же допросить мою девушку и родителей ну тем которым это видео было отправлено, я говорю я обращался в полицию с целью что бы этого негодяя нашли и с целью того что бы мои родственники и близкие в дальнейшем об этом не узнали, а вы предлагаете вызвать их на допрос и опросить их, я спрашиваю с какой целью, а сотрудник полиции не отвечает, у меня вопрос законен ли допрос будет моих родственников если они ничего не знают про это видео, я им ничего не говорил, это нарушение конфиденциальности дела со стороны сотрудника или нет?

Ответьте пожалуйста с формулировкой закона

, Алексей, г. Тюмень
Александр Захаренко
Юрист, г. Красноярск

В вашем случае вы только заявили о видео.

Самого видео никто не видел

Ввиду этого будет собираться материал для дальнейшего отказа в возбуждении уголовного дела

Проще говоря данное видео никто не видел

Ввиду того что основное вещественное доказательство отсутствует (ваше видео) состава преступления тут нет

Судя по всему вы указали в заявлении что неустановленное лицо шантажирует вас показать видео вашим родственникам

Ввиду этого сотрудник полиции и хочет их опросить

А в их объяснениях укажет что никакого видео они не видели

Ввиду этого будет отказной материал

Всего вам доброго

И не забывайте об обратной связи

В остальном можете обращаться ко мне в ЛС

Алексей
Клиент, г. Тюмень
Я заявил не о видео, а о шантаже в сети интернет, с меня хотели стрести 30 тысяч рублей, я предоставил фото и видеофиксацию диалога, в котором требуют деньги, зачем нужен допрос родственников, если я это пытаюсь скрыть я не понимаю.

Это очень важный момент который вы не указали

О том что свои слова подкрепили доказательствами

Можете написать мне в лс

Для дальнейшей консультации

Я думаю мы сможем решить вашу проблему