Педагоги нашей школы находятся в отпуске до 30 августа

Добрый день!

Педагоги нашей школы находятся в отпуске до 30 августа. 10 августа объявлена приёмка школы. От учителей начальных классов администрация требует подготовить к приемке школы уголки по ПДД. Объясняют это требованием инспекции ГИБДД, и что без этих уголков акт о приемке школы не будет подписан. Правомерно ли это требование?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания возлагаемой ответственности необходимо ознакомиться с выпиской из приказа или с приказом директора школы о назначении ответственного за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (с указанием Ф.И.О., должности).

Также, ознакомиться общешкольным планом работы по предупреждению детского дорожно-транспортного  травматизма и рекомендациям по оформлению информационного уголка по ПДД
в дошкольных образовательных учреждениях.

Доброго Вам дня