Могут ли жену поставить в суточный наряд если я тоже нахожусь в командировке?

Здравствуйте. работаю вахтой по несколько месяцев, жена является сотрудником росгвардии, у нас двое детей 15 и 12 лет. Могут ли жену поставить в суточный наряд если я тоже нахожусь в командировке?

, Андрей, г. Тула
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, ст. 96 ТКРФ

К работе в ночное время не допускаются: имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом...

… При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Таким образом, у работника есть полное право в письменной форме озвучить своё право на отказ от работы в ночное время, родитель имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, и в связи с тем, что другой родитель работает вахтовым методом.

Доброго Вам дня.