Если я покупаю таунхаус (уже готовый) у застройщика через ипотеку, становлюсь собственником сразу же, но

здравствуйте! если я покупаю таунхаус (уже готовый) у застройщика через ипотеку, становлюсь собственником сразу же , но застройщик становится банкротом в течении ближайших 3 х лет после сделки и оформления ипотеки , у меня есть риск обнуления сделки или меня это не касается и я дальше плачу ипотеку банку?

, светлана, г. Тольятти
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Все зависит от условий сделки, цена должна быть рыночной, оплата безналичной, это минимум который необходимо соблюсти. Остальные моменты можно выяснить только изучив договор купли-продажи и финансовое состояние застройщика.