Вопрос: могу ли я не отвечать на это предложение?

Здравствуйте. Отправили через нотариуса заявление/уведомление о продаже своей доли в квартире. От второго собственника пришел ответ, что он не согласен с ценой и что она необоснована, выдвигает свои предложения альтернативные. Но не о выкупе моей доли на моих условиях. И просит ему отправить ответ. Вопрос: могу ли я не отвечать на это предложение? Нотариус говорит что надо ответить. я не вижу смысла. и ответить мне нечего, т.к. все условия продажи моей доли описаны были в уведомлении. И переписываться так можно до бесконечности, мне это не интересно, покупатель (3 лицо) уже найден.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

Здравствуйте, Вы правы. Раз цена установлена, и у Вас готовы купить за  Вашу стоимость, то препятствий никаких к продаже нет. Пусть нотариус приведёт свои доводы, почему вдруг Вы должны вести с кем-то переписку.
Надлежащим образом Вы участника долевой собственности уведомили.