Здравствуйте, супруг взял кредит без моего ведома и в банке записал меня поручителем

Здравствуйте, супруг взял кредит без моего ведома и в банке записал меня поручителем. Несу ли я ответственность за этот кредит, если ничего о нём не знала и ничего не подписывала?

Ведь по сути меня вписали туда без моего ведома и согласия.

, snegpic, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, snegpic!

Нет. Поручителем он никак вас не мог записать.

Скорее как контактное лицо.

Вы не отвечаете по этим долгам, если у вас нет совместного имущества, и деньги не потрачены на семью.

____________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.