Меня забрали первого июля, а зарплату получу только 10 сентября, насколько это правомерно?

Здравствуйте, выдернули с работы, пришла повестка на военные сборы.

Непосредственно моё нахождение уже здесь, в день Х должен быть аванс, но я его не получил, начал разбираться, и оказалось, что моему заводу не понравился документ от военкомата, что меня забрали. И решить этот вопрос можно будет, только по моему приезду, когда я получу справку об окончания этих самих сборов. Меня забрали первого июля, а зарплату получу только 10 сентября, насколько это правомерно?

Уточнение от клиента
Забрали первого июля до середины августа, т.е зп за июль придёт только в сентябре
, Артур Закиров, г. Санкт-Петербург
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Действия работодателя неправомерны. Не знаю, что ему там не понравилось в документе с военкомата, однако заработная плата должна быть выплачена в сроки предусмотренные трудовым договором и в полном объеме пропорционально отработанному времени.
Предлагаю вам оповестить об этом работодателя и напомнить ему об ответственности согласно ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.
Или после возвращения обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы и процентов начисленных за это время за задержку.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв, если я был вам полезен.

С уважением, Михаил Кузнецов.