Здравствуйте, могли бы помочь?

Здравствуйте, могли бы помочь? Если при разводе, судом определено место жительства ребенка с матерью. То может ли отец наложить запрет на вывоз ребенка за границу, то будет ли действовать запрет?

, Иван, г. Ухта
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Иван, добрый вечер!
Если вы не лишены родительских прав, то вы вправе подать заявление о несогласии на выезд ребенка.
Заявление подается подразделение по вопросам миграции МВД (ОВМ ОМВД России по г. Ухте) по месту жительства одного из родителей или ребенка.
Желаю положительного разрешения вопроса!