Подали заявление в полицию, сразу ли вызывают подозреваемого после подачи заявления

, Виктор, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор.

Обращение подлежит регистрации в течение 3-х дней со дня поступления в Министерство внутренних дел Российской Федерации и рассмотрению в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом заявителя.

Такие следственные действия, как вызов подозреваемого на допрос начинаются после возбуждения уголовного дела, если имеется состав преступления.