И требует с меня половину стоимости колонки, а так же угрожает, что пойдет в суд если не верну за нее деньги хотя он сам ее потерял

Я гулял с человеком и он потерял bluetooth колонку за 34 тысячи руб. и требует с меня половину стоимости колонки, а так же угрожает, что пойдет в суд если не верну за нее деньги хотя он сам ее потерял

, Павел, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел.

Если все случилось, так как Вы описали, то Вам бояться нечего.

А его предупредите о ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Если его угрозы не прекратятся, Вы обратитесь в полицию.

Уверен на этом его требования резко закончатся.