Какие варианты вообще возможны?

Что грозит, в виде наказания, если сяду за руль, будучи осужденным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ? Естественно трезвый. Судом назначено 300 часов работ, в виде основного наказания и 2,5 года запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, в виде дополнительного. Какие варианты вообще возможны? 2,5 года без машины - не представляется возможным.

, Андрей, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Будет административка

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Андрей
Клиент, г. Братск
Здравствуйте, а следующий раз? Там же повторка есть. После повторки что?
а следующий раз? Там же повторка есть. После повторки что?

За повторное управление в трезвом виде — снова административка по той же статье 12.7:

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

А вот за следующий раз — уже уголовное дело по ст.264.2 УК.