Здравствуйте, живу в Беларуси Занимаюсь татуировками, могу ли я открыть самозанятость и снимать помещение?

Здравствуйте, живу в Беларуси

Занимаюсь татуировками, могу ли я открыть самозанятость и снимать помещение? Что для этого нужно?

, Клиент, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В 2023 году стать самозанятыми могут жители всех регионов России, а также некоторые иностранцы — граждане Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии.
Чтобы применять НПД, нужно зарегистрироваться в приложении «Мой налог». После этого можно сразу формировать чеки.
Самозанятый может работать как физлицо или ИП — по желанию.