Добрый день, я был осуждён за 9 дней до дня рождения 18 лет по ч2 ст 158, мне дали условный срок 2 года, за 1 месяц

Добрый день , я был осуждён за 9 дней до дня рождения 18 лет по ч2 ст 158 , мне дали условный срок 2 года , за 1 месяц окончания условного срока было совершено приступление по 2 эпизодам , 1 эпизод ч1 ст 158 вэ, 2 эпизод ч2ст 158 , на данный момент когда меня вызывают в отделение у меня условный срок погашен , могут ли мне суд присудить условный срок опять , и учитывается ли моя первая судимость в суде ?

Уточнение от клиента
У меня была изъята часть ущерба, 9300 из приченеюённого ущерба в размере 22300
Уточнение от клиента
И ещё такой вопрос если я прийду к следователю, и попрошу до судебное соглашение о сотрудничестве, оно мне поможет?
, Григорий, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, поскольку Вы совершили преступление в период испытательного срока, он может быть отменен, но, так как новые преступления небольшой и средней тяжести, отмена испытательного срока остается на усмотрение суда, исходя из данных о Вашей личности и обстоятельств дела.

Если Вам нужна будет консультация по линии защиты, проверке законности приговора и написании апелляционной или кассационной жалоб, обращайтесь в личный чат. По правилам сайта  услуги в чате являются платными.