Мой муж платит алименты на ребёнка с первого брака 25 процентов и со второго брака на двоих детей по 16, 5

Мой муж платит алименты на ребёнка с первого брака 25 процентов и со второго брака на двоих детей по 16,5 процентов на каждого, у нас есть совместный ребёнок могу ли я подать на алименты и как то уравнять, чтобы каждый ребёнок получал равные доли алиментов?

, Наталья, г. Ангарск
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.
Если вы ранее не подавали заявление, то ваш муж вправе подать заявление об уменьшении установленного размера алиментов в связи с изменением семейного положения, так как на трех детей выплачивается (1/2) заработка и/или иного дохода.
Для подробного разбора ситуации, предлагаю продолжить общение в чате