Здравствуйте у меня такая ситуация меня повторно в течении

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня повторно в течении года лешают прав.

У меня прошел суд, и судья перенесла суд дав добро на хадательство, мне сказали сделать взнос в детский дом "благотворительность"

И написать письмо с извинениями главному судье, и главному инспектору ГИБДД

Не могли вы меня проконсультировать по этому вопросу?

, Павел, г. Екатеринбург
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Ходатайствовали о переносе заседания? А также по каким основаниям вас лишили прав впервые и повторно? Благотворительная помощь и принесение извинений могут рассматриваться в качестве смягчающего обстоятельства. Однако от наказания не освободят. Основание ст. 4.2 КоАП РФ

1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 408-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.