Должны ли убираться данные площадки и с какой периодичностью?

Добрый день! С недавнего времени я являюсь собственником жилья в "сталинском" доме на последнем (четвертом) этаже. От нашей лестничной площадки вверх ведет лестничный пролет на чердак (две лестницы и две площадки), которые, по моему наблюдению никогда не убирались. Должны ли убираться данные площадки и с какой периодичностью?

, Марина, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут