Могут ли в связи с этим возобновить судебный процесс и процедуру банкротства?

Прошла процедуру банкротства, признали банкротом, адвокат сказал занести решение в банки ( суд сам должен оповестить) на всякий случай, перестраховаться. В двух банках проблем не было, а в третий ( где основной кредит), я попасть не смогла т.к. там была реорганизация его присоединил к себе новый банк. Спустя два месяца новый банк который купил активы прежнего, подал заявление в суд о процессуальном правоприемственности, т.к. я у них банкротом не прохожу. Могут ли в связи с этим возобновить судебный процесс и процедуру банкротства? Если я уже официально получила статус банкрота.

, Александра, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Нет. Правопреемство не более чем формальность.

При присоединении банка, они ваш долг приняли на баланс, теперь им надо его списать.

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.