Стс, птс, и дкп, но в дкп я не вписан могу ли я поставить авто на учет?

Добрый день, подскажите пожалуйста, на руках есть! стс ,птс, и дкп, но в дкп я не вписан могу ли я поставить авто на учет?

, Валерий, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Договор купли-продажи — основополагающий документ, по которому видно кто, когда и кому продал авто. Свяжитесь с собственником и восстановите документ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Для регистрации транспортного средства в ГИБДД Вы должны подтвердить право собственности на него по общим нормам Гражданского Кодекса РФ, таким документом может быть договор купли-продажи, стороной которого — покупателем Вы являетесь. Если Вы в договоре купли-продажи не указаны как покупатель, надо искать документы или делать их, которые подтвердят переход прав от покупателя по договору уже к Вам, без этого будут сложности.

Всего доброго!