Здравствуйте скажите пожалуйста примерно 4 месяца назад я подал документы о признании меня нуждающимся на

Здравствуйте скажите пожалуйста примерно 4 месяца назад я подал документы о признании меня нуждающимся на приобретение жилья однако в настоящее время на мои звонки говорят что документы на Москву не ушли в настоящее время я увольняюсь на пенсию по выслуге лет и у меня сейчас месяц отработки могут ли мне из за того что я увольняюсь отказать в улучшении служба ФССП.

, Алексей, г. Борзя
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Алексей. ваш вопрос не корректный. По какому основанию вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Основанием отказа являются:

а) Несоответствие молодой семьи статусу, предусмотренному п. 1.2 регламента.
б) Непредставление или представление не всех документов, предусмотренных п. 2.6 регламента, обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.
в) Недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.
г) Ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета.
д) Намеренное ухудшение жилищных условий, в результате которых семья может быть признана нуждающейся в жилом помещении.
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, признаются нуждающимися в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.