Обязательно ли детально перечислять марку, модель и характеристики каждой вещи или можно в общих чертах описать, например: просто "Электрическая плита" "чайник" "компьютер"?

Здравствуйте. Банк собирается подать в суд из-за просроченного долга. Хочу составить договор найма жилья для защиты имущества от приставов. Обязательно ли детально перечислять марку, модель и характеристики каждой вещи или можно в общих чертах описать, например: просто "Электрическая плита" "чайник" "компьютер"?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

То что Вы составите договор найма жилья не обезопасит вас от возможности проведения описи имущества по прописке.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.