Ввк присвоили категорию г и дали отпуск 30 календарных дней

Здравствуйте. Муж мобилизован, был в зоне сво. После минометного обстрела плавал в психиатрический госпиталь. Поставили диагноз Фобическое расстройство у акцентуированной личности. Ввк присвоили категорию г и дали отпуск 30 календарных дней. После он приехал домой и не смог справится с состоянием и скорая психиатрическая забрала его в псих больницу. Сейчас к диагнозу добавилась расстройство адаптации. Какую категорию поставят ВВК

, Катрин, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Сейчас к диагнозу добавилась расстройство адаптации. Какую категорию поставят ВВК

 А есть медицинское заключение с поставленным диагнозом — можете его выложить?

Данное  заболеванием может быть диагностировано по ст. 17 расписания болезней

Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства

Но с большей степенью вероятности, что по п. г указанной статьи

г) при легких и кратковременных болезненных проявлениях, закончившихся выздоровлением
К пункту «г» относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

А в этом случае ему присвоят категорию годности А — годен к военной службе, что исключает возможность увольнения.

Катрин
Клиент, г. Иркутск
Пока лечение не завершено, но предварительный диагноз такой
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это может быть диагностировано по ст. 17 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)

К пункту «г» относятся незначительно выраженные, кратковременные расстройства адаптации, хорошо поддающиеся лечению и закончившиеся выздоровлением.

в связи с чем выставлена категория А (если будет положительный результат лечения)