Здравствуйте Хочу снять квартиру на долго у агентство ВипДом

Здравствуйте. Хочу снять квартиру на долго у агентство «ВипДом», но в интернете говорят, что обманывают якобы деньги вперёд а потом кидают. Скинули договор но толком так ничего и не поняла

, Елена, г. Нижний Новгород
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это какая — то конкретная квартира? Или платите только за подбор? Если за подбор — то лучше не связываться. Деньги вперед только за саму аренду, и то, когда посмотрите квартиру, увидите собственника, его паспорт и документы на данную квартиру, в которых указано что он собственник, то есть тоже самое, что в паспорте. Оплачивается обычно первый/последний месяц аренды, комиссия агентству (лучше не более 50%). И договор именно на аренду квартиры. Оплачивать вперед за какой-то мифический подбор квартиры — рискованно.