Если автор и режиссер фильма уже умерли, к кому обращаться за разрешением показа фильма в муниципальном учреждении?

Если автор и режиссер фильма уже умерли,к кому обращаться за разрешением показа фильма в муниципальном учреждении? Фильм: "Веселые ребята" 1934 года

, Кристина, г. Москва
Андрей Зимовнов
Юрист, г. Москва

Добрый день

В соответствии со статьей 1281 ГК РФ

Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.

ГК РФ Статья 1270. Исключительное право на произведение

публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрация отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;

В вашем случае прошло 89 лет.
Соответственно вы можете спокойно показывать фильм