Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП

Могу ли я выйти замуж за иностранца имея третью форму допуска к гостайне и не потерять работу. Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП

, Виктория, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Вам необходимо узнать на работе возможно ли такое, потому что каждая организация на такие случае реагирует по Своему. Необходимо знать условия вашего трудового договора. Поскольку когда предоставляется допуск к гостайне, там по другое критерии и условия ставятся. В вашей организации есть юристы, которые с учетом вашего трудового договора и тех условий которые вам поставили смогут более детально сказать. На каких условиях вы сможете вступить в брак с иностранным гражданином.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Виктория!

Могу ли я выйти замуж за иностранца имея третью форму допуска к гостайне и не потерять работу? Будущий супруг гражданин Казахстана год проживает в России, официально трудоустроен имеет РВП.

Вы можете официально оформить отношения, путём подачи заявления в органы ЗАГСА, обращение может быть личным, или через интернет, на официальный сайт, соответствующую подразделения, с применением Семейного законодательства к семейным отношениям с участием иностранных граждан.

Согласно, ч. 1 ч. 2 «Семейный кодекс РФ» от 29.12.1995 N 223-ФЗ, форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ.
 Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

 Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/c595091aa0038ac7dcfe7f9e6dd7120e40978962/

Согласно, ст. 14 СК РФ, не допускается заключение брака между:

— лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
— близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
— усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Исходя из вышеизложенного, положения закона, если нет препятствующих обстоятельств, для заключения брака, с иностранным лицом, вы вправе зарегистрировать семейные отношения в РФ.