Далее возникает вопрос, на сколько были действия сотрудника гибдд правомерны?

Здравствуйте , такой вопрос.

Заказали авто с Кореи в Киргизию через рф для дальнейшей растаможки в рамках таможенного союза, точнее выгрузили в порту Владивостока , таможня выписала таможенную декларацию где написано что авто в качестве груза может ехать своим путем, выехали в дорогу сотрудник гибдд остановил и выписал штраф также эвакуатором изъял авто на штраф стоянку .

Далее возникает вопрос, на сколько были действия сотрудника гибдд правомерны? И почему тогда таможня выписывает в декларации что авто в качестве груза может ехать своим ходом , потому что в отдельных регионах рф другие сотрудники гибдд остановив больше груз трала требуя документы на все авто в трале , задает вопрос почему эти авто не едут своим ходом раз так указано в декларации.заранее спасибо

, Кубат, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нужно видеть протокол, который составили сотрудники ГИБДД (что было нарушено) и под какую таможенную процедуру подпал автомобиль (временный ввоз, транзит, импорт).