И вообще, должны ли были вернуть какую то часть денег, если с продажи квартиры остался остаток к примеру?

Добрый день. Закончилась процедура банкротства. Квартира была в залоге у банка, т.к. была ипотека. Вопрос. А не должны ли были выделить часть денег на приобретение единственного жилья в замен, которую реализовали. И вообще, должны ли были вернуть какую то часть денег, если с продажи квартиры остался остаток к примеру?

, Лилия, г. Иркутск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Если остались деньги, то должны вернуть, естественно.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Вы можете ознакомиться с отчётом финансового управляющего о его деятельности и движении средств.

Там будет всё расписано, куда и сколько было направлено.

Но скорее всего, оставшиеся после продажи квартиры деньги ушли на погашение расходов финансового управляющего и другим кредиторам.

Лилия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. А где можно посмотоеть этот отчет по движению денежных средств? На меня заводился расчетный счет в совкомбанке, но у меня нет к нему доступа

У вашего финансового управляющего.

Если хотите более точные данные, то можете написать мне ИНН должника (можно в чат).

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если после продажи имущества и погашения расходов на торги, расходов финансового управляющего, погашения требований залогового кредитора и требований обычных кредиторов остались деньги, то они у Вас должны лежать на карте. Если денег не осталось, то соответственно Вам ничего не положено.