Оформление налогового вычета

Добрый день!

Купил квартиру 26 декабря 2013, если я обращусь за налоговым вычетом в марте или апреле 2014, уведомление отдам работодателю, и он не будет удерживать НДФЛ. Стоит это делать в 2014 году?

, Игорь, г. Дубна
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь. Если Вы хотите получить вычет в виде не удержания НДФЛ работодателем в течение года, тогда уже надо обращаться в налоговую с таким заявление. Налоговая рассматривает данное заявление и выдает уведомление в течение месяца.

На основании этого уведомления Ваш работодатель не будет удерживать с Вашей зарплаты НДФЛ.

А обращаться за вычетом из-за нескольких дней в декабре 2013 г., не имеет смысла, Вы потом сами запутаетесь в расчетах этого вычета.