Что делать если мама и папа в разводе, отец мне предложил жить у него, но мама будет против, мне нет 14 лет, я не хочу не кого обидеть что делать?

Что делать если мама и папа в разводе , отец мне предложил жить у него ,но мама будет против ,мне нет 14 лет , я не хочу не кого обидеть что делать?

, Artem, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Artem!

Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с вами, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка. Мнение ребёнка с 10 лет является обязательным.