Продаю квартиру.хотят купить в ипотеку

ЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА , Я ПРОДАЮ КВАРТИРУ , ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ КОТОРЫЙ ХОЧЕТ КУПИТЬ МОЮ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ (НЕ ВОЕННАЯ ) ЧЕРЕЗ РОССЕЛЬХОЗ БАНК ,СКАЖИТЕ ДЕНЬГИ НА МОЙ СЧЕТ КОГДА ПОСТУПЯТ ДО ОФОРМЛЕНИЯ ИЛИ ПОСЛЕ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК ЧТО МЕНЯ МОГУТ ОБМАНУТЬ ?И СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЭТО ПРОЦЕДУРА ПРОХОДИТ С НАЧАЛА ДО КОНЦА, КАКИЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ МОГУТ БЫТЬ ?

, МАРИНА, г. Михайловск
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Из личного опыта. Продавал квартиру девушке, которая брала ипотеку в «ипотечной корпорации» подписали договор купли продажи, сдали документы на регистрацию. Денежные средства перечислили на счет в банке (открытом для ИК) я написал заявление и в течении часа получил деньги в кассе банка. На мой взгляд такая при такой форме сделки риски минимальны.

МАРИНА
Клиент, г. Михайловск

СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС , У МЕНЯ НЕ УПЛАЧЕНЫ 3 КРЕДИТА СММЫ НЕ БОЛЬШИЕ 130 ТЫС 120 ТЫС И 100 ТЫС ЕСТЬ ПРОСРОЧКИ ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОДИН ИЗ БАНКОВ СНЯТЬ С МОЕГО СЧЕТА СВОИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ С ПРОДАЖИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА МОЙ ЛИЧНЫЙ СЧЕТ ?

банк не имеет право списывать денежные средства если нет дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств.