Обязан ли мой муж оплатить все долги, если он не является членом товарищества?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мой муж вступил в наследство от деда 2022г садого дома в СНТ. Дедушка умер в 2021г.

С 2017 г есть долги( членские и целевые взносы). Обязан ли мой муж оплатить все долги, если он не является членом товарищества?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый, по общему правилу — принимая наследство, Вы принимаете и долги наследодателя. Пусть СНТ обращается в суд, и пытается что-то с Вас взыскать.