5лет вместе, 4года вот, вот исполнится дочери- решили развестись.есть ещё 3детей от предыдущих отцов, я отец 4го

5лет вместе, 4года вот,вот исполнится дочери- решили развестись..есть ещё 3детей от предыдущих отцов, я отец 4го ребёнка, хочу оставить дочь с собой у своей матери (бабушки), жил площадь позволяет 3комнаты.., так как жена - мать вышла на работу и зачастую может сутками не появляться дома а старший сын остаётся за няньку.есть обще нажетое имущество и долги перед банками взятые на её имя, а я все 4 года был источником дохода ..

, Виталий, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суд при определении места жительства ребенка учитывает как   и возраст ребенка так и нравственные и моральные качества одного из родителей, так и привязанность к родителям, братьям сестрам, режим работы также учитывается. Как и материальное положение, жилищная обеспеченность. С учетом возраста ребенка могут ребенка оставить матери. Но есть нюанс с работой. Поэтому учитывать будет суд, с учетом также наличия 3 детей от предыдущих отцов. Материальное обеспечение также будет учитываться.

Согласно ч. 3 ст. 5 СК РФ

суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам,возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!