На земельном участке принадлежазем гражданину А располлженны два дома

На земельном участке принадлежазем гражданину А располлженны два дома. Один из которых принадлежит гражданину А полностью. На второй дом импются несколько собственников. А также в нем прописан не совершеннолетний ребенок с матерью. Жом не желой. Нет света, газа и отопления. Окна старые. Сруб жеревянный старый. Вопрос: Возможно снести данный дом как не жилой. Без разрешения остальных собственников и прописанных там граждан

, Ильмир, г. Ставрополь
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ильмир

Снести дом без разрешения других собственников нельзя поскольку право владения, пользования и распоряжения собственностью принадлежит собственникам поэтому решение о сносе принимать собственникам.

Так же Вы не можете снасти дом поскольку там прописан несовершеннолетний ребенок, для сноса дома нужно разрешение органов опеки.

Так же есть к Вам вопрос.

Вы говорите что дом не жилой. Это решение чем-то документально подтверждено или Вы сами решили что дом не жилой?