У меня жена гражданка Таджикистана ее штрафировали на 2000 рублей без видворение я сам гражданин России у меня дети 5 тера граждани России воти вопрос я могу ей делать рвп или внж

, Дехлави, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вам нужно  будет подать РВП по браку если вы официально находитесь в браке и имеете свидетельство о заключения брака.

Что такое РВП-это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение трех лет. Потом смело можно подавать на ВНЖ не ранее чем через 8 месяцев, с момента получения РВП и не позднее, чем за 4 месяца до окончания РВП.