И насколько законно работает паспортист если из 20-ти человек она дала бумагу только ему?

Здравствуйте! Мой друг с Херсонской области подал документы на получение паспорта в паспортный стол в Ростовской области. Ему сказали прийти за паспортом через 10 дней. Но он пришол на пару дней раньше, а там ему сказали: паспорт будет в указанное время а сейчас подпишите уведомление что вы пойдёте и станете на воинский учёт. Уведомление заполненное и с печатью. Что может означать подпись такого уведомления? И насколько законно работает паспортист если из 20-ти человек она дала бумагу только ему?

, Тая, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут