Здравствуйте хотел обратиться за помощью у меня неприятности с законом по ст 228ч2 без цели сбыта В деле

Здравствуйте хотел обратиться за помощью у меня неприятности с законом по ст 228ч2 без цели сбыта В деле указанно что гулял на улице и нашел наркотические вещества это было 19 апреля 2023 года отпустили под подписку

Первый вопрос каковы шансы на условный срок?Ранее не судим и второй вопрос позвонили с полиции попросили приехать чтобы составить ещё и админ протокол по 6.9 ч 1 зачем это нужно если состоыляеться уголовное дело

, Иван, г. Москва
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Первоходам, наказание назначается, как правило, условно. По 6.9 КоАП возбуждение незаконно, исходя из диспозиции ч. 2 ст. 6 УК
Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.