Здравствуйте, я сейчас в декрете, получаю детские на детей до 18лет, хочу развестись с мужем буду ли я в дальнейшим получать их после развода?

Здравствуйте, я сейчас в декрете, получаю детские на детей до 18лет,хочу развестись с мужем буду ли я в дальнейшим получать их после развода?

, Екатеринс, г. Новотроицк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатеринс!

Если и после развода ваш средний доход семьи с учётом алиментов будет ниже прожиточного минимума, то вы будете продолжать получать пособия.  Кроме этого, если вы разведётесь в с вас могут потребовать справку о выплачиваемых алиментах на детей.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.