В доме зарегистрированы и проживают 9 человек, пятеро из которых несовершеннолетние дети

Здравствуйте, жилой дом сняли без ведома собственника с кадастрового учëта. Узнали об этом случайно, запросив выписку из ЕГРН. В доме зарегистрированы и проживают 9 человек, пятеро из которых несовершеннолетние дети. Имеется на руках право собственности. Как нам быть?

, Ника, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Вам надо оспаривать данные действия в судебном порядке, восстанавливать кадастровый учет. Росреестр допускает  иногда такие ошибки.