Подскажите какие статью гражданского кодекса можно указать в возражении мировому судье?

Добрый день. Являемся квартиросъемщиками гос жилья, регулярно оплачиваем все коммунальные услуги. Кроме обслуживание управляющей компанией( за уборку территории, покос травы, мытьё подъездов). Не платим потому что Управляющая компания ничего не делает, даже не появляется на территории. Но они подали в мировой судна жильцов многоквартирного дома и пытаются содрать деньги. Договор с УК не заключался, акты о выполнении работ УК не предоставляет и их никто из жильцов не подписывает. Подскажите какие статью гражданского кодекса можно указать в возражении мировому судье?

, Надежда, г. Волгоград
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.