Мне на руки выдали следующие документы протокол об административном правонарушении, приложение где

Здравствуйте. 16.07.2023г в 15.20 в республике Карелия поселок Пудож на улице Содовая. произошло ДПТ женщина в меня врезалась. Прибыли сотрудники ГИБДД и оформили это ДТП. Мне на руки выдали следующие документы ( протокол об административном правонарушении, приложение где описывается повреждение автомобилей и определение об отказе в возбуждении дело об административном правонарушении в отношении меня что я не виновен. Страховая требует еще один документ определение или постановление в отношении виновника ДТП. В ГИБДД позвонил мне сказали делать официальный запрос. Подскажите как это сделать??????

, Алексей, г. Великий Новгород
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении выносится в отношении водителя который нарушил ПДД, но административной ответственности за данное нарушение не предусмотрено, то есть наказания.

Смотрите внимательно определение, чьи действия привели к ДТП.